пятница, 27 марта 2015 г.

Греческий язык - это Русский!

Иногда для понимания каких-либо явлений и причинно-следственных связей нужно посмотреть на вопрос под другим углом, посмотреть туда, куда не смотрят остальные.
По официальной сказочке пришли к диким славянам добрые Кирилл и Мефодий и на основе греческого языка сделали нам азбуку, в которой было 46 букв. Я удивляюсь, как это раньше ни один филолог не замечал очевиднейшего факта, что из греческого языка, в котором 27 букв, невозможно создать новый язык с 46 буквами, как ни старайся. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Русский язык первичен по отношению к греческому уже только потому, что в нем больше букв даже в современном донельзя обрезанном варианте.
И вот я нашел качественное подтверждение того, что греческий язык - одна из форм языка славянского наравне с этрусским и финикийским. Меня чрезвычайно заинтересовали вот эти монеты:







Это монеты Боспорского царства - античного государства приазовья и причерноморья.
http://bosporan-kingdom.com/coins_catalog.html?page=4&srid=32&usgn=de40
Кстати Василий Савроматов, которого мы уже разглядывали, был одним из правителей Боспорского царства. Самая интересная вещь на этих монетах - это буквы. Алексей Заяц предположил, что это - даты правления царей, записанные буквами. И его предположение полностью подтвердилось - если читать справа налево согласно числовому обозначению буквиц, выходит вполне определенная дата. Например на верхней монете - Ферт Ижеи Глаголи - то есть 513, на средней - Ферт Ижеи Земля - 517, а на нижней - Ферт Како Азъ - 521. Оказывается, эти даты уже давно расшифрованы и считаются "годами босфорской эры" - летоисчислением Боспорского царства, где за точку отсчета взята дата 297 год до н.э. Почему именно эта дата - не уточняется.
И вот я нашел интереснейший каталог Боспорских, Греческих и Римских монет 1910 года (обязательно посмотрите, это все наше прошлое).
https://yadi.sk/i/7lRtoXivfZ4p3. После него я окончательно пришел к выводу, что не было никаких эллинов и латинов, настоящие эллины и латины воцарились в Риме только в 16 веке, а был один народ, светловолосый светлоглазый, но это тема отдельной статьи, большой и полноценной, так как собрано материала уже достаточно много.
Итак, там дается буквенное обозначение записи чисел в Боспорском царстве. Мы видим греческие буквы






















Но ведь и на Руси записывали не числами, а буквами! Сравним:






















Как видим, "совпадение" 100 из 100, разве что буквица "Червль" выглядит как современная английская "Q" - "Кью". Это знание позволяет совсем по-другому относится и к латинской "Q", так как если заменить ее на "Ч", то слова читаются по-русски! Примеры:
Qui - Что (Чуй)
Quadi - официально квады, племена жившие к северу от Дуная - Чуди (или Чудь)
Quadra - квадрат (Чдр без гласных, д на т - четыре)
Quadrigae - квадрига (четыре Га)
Quasi -  как будто, точно; как, подобно тому как;  приблизительно, почти, около (Часы)
И так далее. Практически такая же система и для маленьких греческих букв:














Исходя из этой системы можно пересмотреть разшифровку греческих названий и местностей, также, как это было сделано с этрусским языком.

Комментариев нет :

Отправить комментарий