суббота, 28 февраля 2015 г.

Магнетизм на зубцах крепостей-звезд

Статья Алексея Зайца


С некоторых пор стал обращать внимание на вполне обычные вещи.
Вот и в этот раз проходя мимо рекламы музея увидел форпост в виде звезды.

Египет и Рɤсьский язык

ДРЕВНИЕ ЕГИПТЯНЕ ГОВОРИЛИ НА ОДНОМ ИЗ ДИАЛЕКТОВ РУССКОГО ЯЗЫКА

Текст гимна сохранился в гробнице вельможи Эйе в эль-Амарне, современника Эхнатона (1352 — 1336 гг. до н.э. по официальной хронологии). Эйе после смерти преемника Эхнатона - Тутанхамона, царствовавшего, очевидно, не более 9 лет, взошел на престол и правил около 3-х лет.13 вертикальных колонок иероглифического текста (на рис.) содержат, как считается, запись великого гимна богу Атону. Эта надпись была частично уничтожена в 1890 году, однако, сохранилась ее копия, сделанная Урбеном Бурианом в 1883-1884 гг.

С фонетическими значениями иероглифов вы можете ознакомиться на СС. 51-53 Копарев Е. А.
Дешифровка забытых письменностей. – П.: Версо, 2012. - http://eakonapev.livejournal.com/1010.html

среда, 25 февраля 2015 г.

Последние 1000 лет

Ну вот мы и подобрались к выводам про тот огромный пласт прошлого, который именуется Античностью, и не только. Выводы эти мои собственные, составленные на основе многочисленного материала, который я изучал будучи погруженным в эту тему. На абсолютную достоверность понятное дело, не претендуют, но заставят задуматься, я думаю, каждого, кто читает эти строки. В предыдущих постах, заметках и статьях я очень осторожно делал выводы, так как до конца не был уверен в том, а что я еще смогу найти, давая возможность каждому сделать свои выводы. Теперь же некоторые моменты прояснились достаточно четко, и о них я хотел бы написать. Ну и самое важное - я попытаюсь наглядно продемонстрировать, как эти знания помогут в понимании будущего и как они могут прочно укоренить человека на нашей планете так, что никакая сила не сможет его сдвинуть с места. 
Дабы еще лучше обрисовать этот чарующий мир, выводы будут в форме небольшого художественной пьесы с тремя   главными действующими лицами.

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Вода режет металл


И снова про Киев

Недавно от киевлянина получил ценную информацию о том, что весь Киев покоится на синей глине. Меня это чрезвычайно заинтересовало, но воочию тогда проверить это не было возможности. И вот недавно на Андреевском спуске начались ремонтные работы, которые вскрыли культурные слои на глубину примерно 2 метров. Фото сделаны мною собственоручно сего дня. Это верхняя точка спуска.

среда, 18 февраля 2015 г.

Не 3, а 5д!

Литовский скульптор, профессиональный камнерез, работающий с гранитом и мрамором более 20 лет, изучая питерские изделия, сделанные якобы в Петровскую эпоху, пришёл к выводу, что сделать такое крестьяне не могли. На лицо1 совсем не тот уровень технологий, о котором говорят официальные историки.
Первые три фото - мрамор, 1860 год. Я вижу только машинное фрезерование (руками сделать такое - нереально) - и очень хорошую сохранность. На втором фото мраморные памятники идентичны.
 

Древний город Тюмень

Люди имеют право знать, где они родились и живут, имеют право на Правду.
Статья Алексея Зайца (http://alekseyzayats.livejournal.com/1586.html)

На карте 1683 года (по наводке Михаила) увидел знакомое название под звездой-крепостью - Riviere de Tumenka .

tercki1683 река Тюменка

Та же звезда есть на карте 1719г.

четверг, 12 февраля 2015 г.

Про цикл в сто лет

Некоторые свидетельства, замеченные мной, которые показывают, при всем уважении, неточности в теории Фоменко-Носовского.

2 февраля трагически сменил мерность украинский музыкант и композитор, автор песен Кузьма Скрябин. Покоя ему и Радости в смежном мире. Но есть еще один Скрябин - Александр, тоже музыкант и композитор. Также трагически сменил мерность перед тем, как намеревался создать самое выдающееся произведение из когда-либо написанных. Неудачно выдавил фурункул, что вызвало нагноение и смерть. Кузьма же Скрябин врезался на своей тойоте в молоковоз. Александр умер 27 апреля 1915 года. Кузьма погиб 2 февраля 2015 года, практически ровно через 100 лет. Последние месяцы музыканты активно гастролировали, и намеревались продолжать эту деятельность. Александру было 43 года, Кузьме - 46 лет.

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Собрание материалов, которые непременно пригодятся искателям Правды

Кто ищет - тот всегда найдет, а знания нужны для того, чтобы ими делиться. Вот самое интересное, что вы сами можете просмотреть или скачать и изучить. Все, что сюда не попало вы сможете найти на страницах моего блога.
Я попытался сделать разделы, но не всегда это получается удачно, вы уж не серчайте:) Приветствуется добавление в закладки и репост, ибо во благо - и искать ничего не надо, все на блюдечке:) Я думаю, что вы непременно найдете что-то стоящее для себя в этой подборке и это поможет вам познать Истину. Так что было бы желание.
Список будет пополнятся.
Удачных поисков, друзья!

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Изторический винигрет

Техника безопасности
Во избежание травм и увечий после прочтения статьи рекомендуется подстелить что-то мягкое позади стула, на котором Вы сидите за компьютером, например матрац, предварительно расчитав ваш рост и вычислив, какую площадь нужно застелить. Нет, серьезно, встаньте сейчас от компьютера, уберите правую руку от щеки и подстелите что-нибудь мягкое! Я очень не хочу, что бы вы травмировались при падении со стула!
Также не рекомендуется читать людям впечатлительным, беременным, и просто неподготовленным (то есть которые до сих пор верят в татаро-монгольское иго и в то, что Питер построил Петруша).

Во время моих поисков накапливается множество "побочной информации", некий инфо-осадок, который не вклеивается в одну конкретную статью. Поэтому я решил сделать винигрет - люблю приготовить что-нибудь вкусненькое=) Вся рецептура будет соблюдена в строжайшей точности, уверяю вас. Начинаем резать овощи?
Картинка для въезда - наш любимец Пиранези.


Попробуйте найти нечто дерзкое) Ответ ниже!

суббота, 7 февраля 2015 г.

Античные камины

Заготовка для будущей статьи. Детали что и откуда - там.

пятница, 6 февраля 2015 г.

Звездные города

Статья Алексея Зайца
http://alekseyzayats.livejournal.com/974.html
В поисках чего-то необычного в сети Интернет увидел интересную статью о звёздных городах в блоге у Михаила. Стало интересно, установил программу Google Earht и стал смотреть… День, два,… неделю, вторую. О результатах всего увиденного и хотел бы поведать.
Поскольку в настоящее время на территории Европы находится большое количество звёздных городов и крепостей просмотр начал именно с них. 

г.Арад в Румынии.

001 Арад 04 051 км
Идеально сохранившаяся звезда во всей красе. Радиус 0,5 км. Река огибает звезду с севера, протекая с запада на восток. Второй радиус примерно равен 1 км.
001 Арад 04 099 км

Пальманова, Италия.

005 Пальманова 01
006 Пальманова 03 05км
007 Пальманова 04 063км
008 Пальманова 04 063 км вода
009 Пальманова 05 085км
010 Пальманова 06 094км
011 Пальманова 07 156км вода
Радиус внешней звезды 0,94 км. Разделена на 18 секторов по 20 градусов. В радиусе 1,5-2 км просматриваются контуры звезды. На юго-западе расположено характерное озеро, расстояние от центра 1,6 км. На северном радиусе расположена «водонапорная башня» без труб и остаток каменного постамента. В центре Пальмановы установлен штырь с шаром наверху. На старинной карте города не обозначена большая внешняя звезда и 18 элементов в виде пик внутри нее, нет водонапорной башни.

Рим, Италия и Ватикан. Замок Святого Ангела.

013 Рим Ватикан 02


Никшич, Черногория
.

017 Никшич 04 2 км
018 Никшич 03 2 км
019 Никшич 02 3 км
020 Никшич 01 16 км
Разделена на 8 секторов по 45 градусов. Радиус 5 км, на краях большой звезды протекает канал, и образовано два озера: Купансоке (Крюпак) и Сланское. На расстоянии примерно 1 км на холме расположена звезда, в правлении 106 градусов от центра, на одной линии с церковью Св.Василия. Церковь Святого Василия ориентирована на 17 градусов от севера. Есть свой стоунхэндж. Повреждена западная часть города, камни на фото выглядят как оплавленные.

Поти, Грузия.

022 Поти 02
15 секторов по 24 градуса. Радиус 0,2 км, 0,5 км, 0,74 км, 1,6 км. Северо-западная половина города была разрушена и в данной части архитектурная застройка отличается от правобережной части. В центре расположен парк Руставели.

Таганрог, Ростовская область.

024 Таганрог 02
36 секторов по 10 градусов. Структура «паутинки» просматривается на удалении от центра на 2,9 км.

Великий Новгород, Новгородская область.

026 Великий Новгород 02
В центре деформированной и разделенной рекой Волхов звезды расположен Кремль. Радиус на левом берегу 1 км (Алексеевская башня), на правом берегу просматриваются контуры радиуса 1,6 км.

Ростов Великий, Ярославская область.

028 Ростов Великий 02
029 Ростов Великий 03
030 Ростов Великий 04
031 Ростов Великий 061 км
032 Ростов Великий 068км

Ростовский Кремль в центре деформированной звезды. Озеро Неро скрывает часть края внешней звезды, т.е. оно образовалось после строительства «звезды». В двух километрах на юго-западе находится ещё одна звезда радиусом примерно 0,3 км. К югу на внешнем радиусе 0,64 км находится берег озера, на берегу Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь.

Москва, ВДНХ.

034 ВДНХ 02
Радиус внешней звезды 2 км. Радиус малой -1 км.

Фото входа на ВДНХ/ВВЦ. Центр звезды - на клумбе.

035 Москва ВДНХ вход


Москва, район Якиманка и Замоскворечье
.

037 Якиманка-Замоскворечье 02
Звезда с центром на Добрынинской (Серпуховской) площади и радиусом 1-2 км (фото 13.09.2012г.). 18 секторов по 20 градусов. Голицынские пруды на углу звезды, течение реки Москвы огибает края звезды. 

Фото площади в начале 20 века.
038 Москва Добрынинская площадь 1927-1935

Звёзды Москвы.

039 Москва звезды

Москва. Сокольники. С юга район ограничен Сокольническим валом (похоже на разрушение звезды с юга). На карте г.Москва от 1890 года на месте прудов обозначен Путяевский овраг вплоть до 1923 года. При всей схожести со звездной структурой, центр не нашёл. Дорожки в парке расположены по углами 17, 19 градусов и не являются следами бывшей звезды.

Южаково, Енисейский район, Красноярский край.

052 Южаково 01
053 Южаково 02
054 Южаково 03
055 Южаково 04
15 секторов по 24 градуса. Внешний радиус около 10 км. При строительстве Обь-Енисейского канала были найдены следы жизни (Во время строительства канала были сделаны многочисленные археологические находки, свидетельствующие о том, что люди селились на берегах сибирских рек более 6 тыс. лет назад)
http://stomaster.livejournal.com/970412.html

В ходе поиска и просмотра звёзд обратил внимание на подозрительно ровные линии защитных лесополос в Старопольском крае. В официальных источниках происхождение их объясняется планом Сталина, который был рассчитан на 3 пятилетки. В Самарской области схожие участки лесополос названы в честь Генко Н.К. В рукотворное происхождение леса на этих полосах готов был поверить. Но после просмотра кадров хроники сталинской стройки, возникли большие сомнения, что можно было организовать участки грунта на расстояниях порядка 20 км идеально ровными при наличии той техники. Причем четырех параллельных линий. 

Линии передач.

040 Лесополоса 01
041 Лесополоса 02 Брык
044 Лесополоса 03
3-х проводная линия имеет ширину 560 м (перпендикулярные линии 1,35 км или 1,6 км), 4-х проводная- 1,18 км (перпендикулярные линии примерно через 2 км).

Гора Брык.

гора Брык

Вход в Монашескую пещеру под курганом Владимирова.

042 Лесополоса Брык вход в пещеру 2
Засыпанный лаз в Монашескую пещеру.

043 Лесополоса Брык вход в пещеру

В Боливии рядом с комплексом Тиванаку расположены "части" схемы.

Боливия, Тинаваку

046 Лесополоса 04 Боливия Тиванаку
047 Лесополоса 05 Боливия Тиванаку
049 Боливия Тиванаку центр 7-2009
050 Боливия Тиванаку
На снимках от 6.2003г. и 07.2009г. город больше похож на части «схемы».

При просмотре полос появилась ассоциация с дорожками на печатной плате.
051 ПП2 

Оренбурггород-крепость, который по версии официальной изтории смогли построить на его нынешнем месте лишь с третьей попытки.

058 Оренбург 01
059 Оренбург 02

30 секторов по 12градусов.

Интересная картина открывается при увеличении высоты просмотра до 40 км.

060 Оренбург 03

Лучи, проведенные от центра звезды по секторам, точно укладываются на «лесополосы». Как говориться, очередное «случайное совпадение». Населенные пункты, прерывающие на пути «лесополосы», появились в одно время со строительством этих самых полос. Предполагаю, что данные полосы служили своего рода линиями связи, а города-звёзды входили в единую систему. Строители городов знали о Вселенной и нашей планете в частности гораздо больше, чем знаем мы в настоящее время.

Для сравнения.
061 ПП star
062 ПП звездочка

Тут же вспомнил и про оренбургский пуховый платок.
063 Оренбург платок

Итого.

Характерной особенностью центров звёзд служат установленные стелы, оставшиеся пьедесталы, колонны и т.п. 
Отличительной особенностью звёзд, использованных ранее для проживания, являются дорожки в лесу или в поле, в виде паутины или лучей, расположенных относительно какого-то центра под определенным углом друг к другу, разделяющими окружность на сектора (8, 15, 18, 30, 36). Использованные при строительстве звёздных городов материалы не позволяют произрастать в настоящее время на них деревьям, используются в качестве пешеходных дорожек, лесных опушек, реки протекают, огибая края звезд, образуют повороты русла под определенными углами (имеют зачастую прямые участки, расположенные под определенными углами друг к другу).
Более ранние цивилизации, населяющие планету, владели знаниями о форме звёзд и принципах распределения энергии относительно них. Поэтому свои города они обустраивали строго в привязке к форме звёзд, ориентируясь определенным образом по ее сторонам. Кроме ориентации по сторонам звезд были ориентированы и в строгом порядке улицы вокруг центра звезды (в форме круга с разделением на сектора: 8-Понти, 15-Никшич, 30-Оренбург, 36-Таганрог). На территории России города и населенные пункты располагались исключительно по звездам, и были взаимосвязаны. В настоящее время эти связи хорошо просматриваются на участках Пенза-Каменск-Шахтинск 750 км, Карачаево-Черкесия-Ставропольский край, Волгоградская область, Саратовская область, Оренбургская область. Имеют форму заградительных лесополос в три или четыре ряда. Вдоль данных участков протекают реки (Южный Урал). Участки разрушенных полос просматриваются менее отчетливо в других частях Земного шара. Звезды имеют устойчивое строение, наименее подверженные воздействиям окружающих факторов. Поэтому сохраняют свои формы и хорошо просматриваются. В границах звезд часто встречаются карьеры. В тех местах, где на гранях звёзд были возведены каменные ограждения, сейчас располагаются звёзды-крепости. Утратив или не обладая необходимыми знаниями о свойствах звёзд (законах Вселенной), подобные звёзды стали использовать как места для строительства крепостей. Подобную картину можно увидеть в разных частях света. Отличительной особенностью звёзд служит наличие воды в границах центральной звёздочки (круглые озёра), на внешних краях (озёра в форме треугольника, например, в Косово) или каналы, повторяющие контуры звёзд (Никшич, Токио).
На поверхности планеты Земля есть множество очертаний местности, имеющих форму звёзд и чем-то повторяющих структуру форм снежинок. Ещё снежинки.

064 снежинка 01
065 снежинка 06
066 снежинка 04
067 снежинка 05

Могу предположить, что вся поверхность Земли усыпана звёздами-снежинками различной величины, но строго определенных форм. Имеются как плоские формы звёздочек, так и объемные формы. Формы, похожие на звёзды просматриваются и в более крупных масштабах.
Посмотрите, чем в программе Google Earth обозначены столицы стран.

Описание методики поиска.

Города, построенные наподобие паутинки, как Пальманова, Никшич или Таганрог, имеют центр, от которого город-звезда делится на сектора. В основе их строительства лежали одни и те же принципы. Поэтому разобравшись с сохранившимися звёздами можно находить и разрушенные. 
Звёзды имеют характерные признаки, такие как водоёмы или каналы на контурах, иногда оказываются затопленными центры звёзд. Опушки и просеки в лесах чаще всего нерукотворные, просто на местах бывших звёзд деревья не произрастают на каменистой почве. Обведя контуры звезд в Араде и Пальманове, измерив радиусы, получились определённые значения: 0,3км, 0,5км, 0,65км, 1км, 2км, ~8-10км. Т.е. в местах, где ранее располагались звёзды, в городской застройке или в лесу, не важно, по сей день остаются каналы с определенными углами (огибающими контуры звёзд), озёра, пруды треугольной формы, улицы, дороги и т.п. Все города-звёзды были расположены в привязке к водоёмам (реки, озёра, моря). Когда шёл по "сталинской защитной лесполосе" от Карачаево-Черкесии в сторону Калмыкии, то думал, что это 4-х проводная линия прерывается населёнными пунктами, которые появились здесь после разрушения системы, но когда увидел Оренбург, всё стало ясно. Населённые пункты входили в единую систему. Раньше считал город Ставрополь на Кавказе, городом ошибкой, т.к. для меня был непонятен выбор его расположения. Сейчас же всё встало на свои места: он стоит на месте бывшей звезды, сильно деформированной и расползающейся. Подтверждением наличия звёзд на месте современных городов могут служить сохранившиеся карты планов городов, рисунки с крепостями в форме звёзд. В большинстве городов, располагавшихся на территории бывшего СССР, стены звёздных «крепостей» были разобраны. 
Найденные города-звёзды пользователем жж peshkints полностью вписываются в методику поиска.
Каунас - звезда радиусом 4,5-5км, Калининград - 6,5-7км, Варшава- до 10 км, Демблин - до 3 км, Торунь - до 5 км, Бухарест - 11-12км. 

При поиске и оформлении статьи были использованы фотографии, взятые из программы Google Earth. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех авторов фотографий. 

Информация в сети о звёздах на Земле.

Хроники астральных путешествий 
Последний рубеж обороны Тартарии 
Группа ВКонтакте «Крепости-звёзды» 

О звёздах у alvantara
Царицынский вал 
Размышления одного человека об одном городе 
Единая культура высоких технологий 
Звёздная промышленность средневековья